足球直播360,足球现场直播

  • 信件标题: 足球直播360,足球现场直播我母亲武素琴应给予离休干部遗属待遇的上访材料

    来信内容:尊敬的迁安市政府领导: 我曾经于2020年9月底向我市政府办公室邮寄过一封上访信,信的内容是:我父亲是历经抗日战争、解放战争和抗美援朝的军医,是部队干部。转业到地方东北、内蒙的防鼠疫及地方医院建设,并参与了海河、大黑汀水利工程建设,培训建设我市当年的赤脚医生队伍,带领过我市农村医疗队,深入北部山区,治病救人,于1973年初骑自行车去市卫生局开会的半路上,发病身亡。我父亲因公死亡时,文革尚未结束,所以不可能有后来的参加抗日战争的干部待遇认定,参加解放战争和抗美援朝待遇认定,更说...【查看详情】

    市政府: 您好,感谢您的来信,如果您反映的问题已经由信访部门给予解决,政府网站信箱依据管理规定,不再重复受理,请您谅解!

    答复时间:2020-11-16
  • 信件标题: 野鸡坨车匪路霸

    来信内容:即2020年9月17日102国道野鸡坨路段断交施工以来,迁安市野鸡坨村民王斌,手机号15128830111驾驶大众车一辆每天收取过往车辆过路费次均50到80元不等才能放行。作案时间晚上居多,作案地点野鸡坨102与平清大交界处红路灯,收取费用带车至福军饭店南侧永红货场,私自开辟一条道路以便收费制宜。如不缴费通行会以威胁,辱骂,殴打非法限制人身自由和打砸车辆等犯罪活动进行报复,极其猖狂。广大车主司机深受其害,每天非法牟利数万元,野鸡坨派出所视其不见,希望领导看到我的留言为我们做主,跪谢

    公安局:

  • 信件标题: 黄台山公园公交首末站何时开建

    来信内容:据悉迁安市将建黄台山公园公交首末站,但目前只看到竖起一块写有黄台山公交首末站的标牌,并未有站房等设施,请问黄台山公园公交首末站是如何规划设计的,何时开建?

    交通运输局: 您好,感谢您对交通运输工作的关注与支持,按照您所提出的问题解答如下:黄台山首末站规划设计方案以示范城建设相关要求为指导,综合了地理位置、交通规划、海绵城建设、百姓出行需求、周边资源环境及设施等众多因素,在征求了园林、海绵办、电力设施等相关单位的意见的基础上,最终确定建设方案。该项目于2020年4月25日开工建设。目前尚未进行竣工验收,待竣工验收合格后统一投入使用。

    答复时间:2020-10-20
  • 信件标题: 迁安一中二节就放四天

    来信内容:迁安一中就放四天,压缩学生假期,除迁安一中以外的所有中学都放八天,希望能将压缩的假期放回来

    教育局:

  • 信件标题: 中石油加油站送油禁行拍照

    来信内容:事件描述:中国石油在迁安市祺光大街有两座加油站,中国石油运输公司车辆在执行配送油品途径祺光大街时被监控摄像头拍照,加油站属于民生保障通过政府审批,油品配送车辆无法进入。 申请诉求:祺光大街属于中重型货车禁行道路,一是恳请政府明确办理部门;二是贵政府部门明确通行车辆和运输单位相关标准;三是所需资料核查通过后允许办理通行证。

    公安局:

  • 信件标题: 天洋城停车位资源浪费问题

    来信内容:天洋城小区围墙内有很多停车位,业主还是天天无处停车,小区本有现成的很多停车位。希望合力规划使用,资源浪费太可惜了。

    住房和城乡建设局:

  • 信件标题: 企业成立工会应该向哪个部门申请?需要什么申请材料?

    来信内容:在永顺街道辖区内,企业想成立工会应该向哪个部门申请?是否有成立条件?如果符合成立条件应该提交什么申请材料?

    市长热线12345: 网民您好!首先感谢您对迁安市永顺街道的关注和理解,收到您反映的问题后,我街道高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 我辖区内企业要成立工会需要向我街道的工会提出申请,由我街道工会进行审核,并进行成立过程的具体指导。

    答复时间:2020-11-05
  • 信件标题: 老旧小区改造,钱究竟有没有花到刀刃上? 好路重修,...

    来信内容:尊敬的市领导: 近期我市为发展文明城市建设,不少老旧小区改造! 很高兴我所在的燕祥地矿局也在改造之列,但是只是把很乱的网线埋入地下,就是挖个沟卖个管的事,为什么把真个小区的路面全部重新翻修? 据悉改造好像很多钱,为什么不把钱花在刀刃上, 地矿局家属楼已经20多年了! 小区外表破旧没有保温层,我们这帮老地矿人冬天室内很冷,夏天很热,据悉有的邻居顶层漏雨, 埋个线路用那么多钱,为什么不能做做这些有用的呢! 小区的路面不是很旧没必要全挖了重新修! 而且现在挖了以后三天一点没有动工! 出行及...【查看详情】

    住房和城乡建设局:

  • 信件标题: 让文明城市体现出公平公正

    来信内容:2020年1月11饭店打架斗殴一方5人一方6人,我是厨师拉架被打轻伤二级,视频监控都有。事情发生至今8个月了迟迟没有结果,难道他们双方都是有势力的的人吗?公平公正在文明城市是怎么体现的呢!双方还有公务员,饭店公共场所大人,小孩,老人都目睹那么多人打架斗殴。望人民公仆明查。若无结果便上上一级部门反应

    公安局:

  • 信件标题: 父亲严重烧伤,无良老板推卸责任,请求政府给予帮助

    来信内容:各位领导,你们好,我现在在河北省唐山市迁安市中医院。我要投诉和举报深圳市科源建设集团股份有限公司,投诉王登玉,他的电话13907902639,投诉肇事者一方王权,他的电话,15013487699。我父亲于2020年5月24日从四川到迁安市天元谷项目部上班,此项目由科源集团总包,然后又分包给王登玉和王权,我父亲在王登玉经理公司上班,6月3日,不幸到来,王权经理手下工作人员在2楼烧电焊,我爸在1楼做油漆,期间已经给他们说了1楼再做油漆,让他们别烧电焊,还拉了警戒线,可他们应该是为了赶工期,竟...【查看详情】

    人力资源和社会保障局:

  • 信息查看关闭

  • 足球直播360,足球现场直播
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页